facebook facebook twitter twitter youtube youtube instagram instagram pinterest pinterest tumblr tumblr

Listado de cortometrajes

(Haz clic en la cabecera para ordenarlos según tu preferencia)
Título Director Sección Proyección Hora
72 % Lluís Quílez Oro Azul 06/10/2018 19:00
Actriz Javier Albalá Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
Apocalipsis USA Santiago Acera (MarginalMedia) Oro Azul 05/10/2018 19:00
Así se roba el agua subterránea Virginia Martínez (El País) Oro Azul 02/10/2018 22:10
Background Toni Bestard Sección Oficial de Cortometrajes 05/10/2018 20:00
Bella Miguel Furnier Cine que Entiende 05/10/2018 22:10
Block 24 Fernando Pozo García Memorias Enterradas 03/10/2018 19:00
Boyplay Edgar Burgos Acaso te Acosa 04/10/2018 19:00
Caminem lluny Geoffrey Cowper Acaso te Acosa 04/10/2018 19:00
Caminem lluny Geoffrey Cowper Infancine 06/10/2018 18:00
Campaña agua de grifo Asociacion AEAS Oro Azul 06/10/2018 19:00
Campaña de concienciación ahorro de agua Ministerio de Agricultura, Pesca y Alimentación Oro Azul 05/10/2018 19:00
Campeón Hugo de la Riva Como Animales 04/10/2018 22:10
Caronte Luis Tinoco Pineda Sección Oficial de Cortometrajes 05/10/2018 20:00
Cartas ciegas Ángel Jaquem Memorias Enterradas 03/10/2018 19:00
Cazatalentos José Herrera Sección Oficial de Cortometrajes 02/10/2018 20:00
Cerdita Carlota Pereda Acaso te Acosa 04/10/2018 19:00
Circus for all Carlos Caro Sección Oficial de Cortometrajes 03/10/2018 20:00
Colores Arly Jones y Sami Natsheh Infancine 06/10/2018 22:10
Crack Julián Candón Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
Cumple tus compromisos: el derecho humano al agua y el saneamiento EndWaterPoverty Oro Azul 05/10/2018 19:00
Cunetas Pau Teixidor Sección Oficial de Cortometrajes 03/10/2018 20:00
Custodia compartida Carlus Fábrega Sección Oficial de Cortometrajes 02/10/2018 20:00
Derbi Jon Viar Sección Oficial de Cortometrajes 02/10/2018 20:00
Desgaste Adán Denada Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
El agua. Cuidemos nuestro planeta Happy Learning Infancine 06/10/2018 22:10
El alquiler Pablo Gómez Castro Cine que Entiende 05/10/2018 22:10
El imperio del agua Santiago Acera (MarginalMedia) Oro Azul 02/10/2018 22:10
El jardín de Vero Miguel Parra Sección Oficial de Cortometrajes 04/10/2018 20:00
El mejor momento Raúl Navarro Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
El miramiento Fany de la Chica Iguales para Hoy 03/10/2018 22:10
El negocio del agua en la cuenca del Segura Greenpeace España Oro Azul 05/10/2018 19:00
El redil de los cobardes Xabier Alconero Sección Oficial de Cortometrajes 04/10/2018 20:00
El resultado Emilio González García Sección Oficial de Cortometrajes 04/10/2018 20:00
Es tu agua Cooperativas Agro-alimentarias Castilla-La Mancha Oro Azul 06/10/2018 19:00
Ferides Joan Paüls Vergés Sección Oficial de Cortometrajes 05/10/2018 20:00
Flamenca Álvaro Moriano y Alejandro de Vega Cine que Entiende 05/10/2018 22:10
For the good times Andrés Daniel Sainz Sección Oficial de Cortometrajes 05/10/2018 20:00
Guadalajara: encierros por el campo Jaime Alekos Sección Oficial de Cortometrajes 05/10/2018 20:00
Hablar con la pared Alberto Leal Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
Hechos del agua Water Technologies & Solutions Oro Azul 06/10/2018 19:00
Hijas de ningún dios Nuria López Torres Iguales para Hoy 03/10/2018 22:10
Hospitalet es feo Fran Menchón Sección Oficial de Cortometrajes 03/10/2018 20:00
Hurto Jerónimo García Castela Sección Oficial de Cortometrajes 03/10/2018 20:00
Índigo Ignacio Rodó Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
Jauría Gemma Blasco Sección Oficial de Cortometrajes 04/10/2018 20:00
Jihan Ruth Máez Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
La evidencia Juan Flahn Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
La lección Hugo Gómez Sección Oficial de Cortometrajes 03/10/2018 20:00
La mujer invisible Noemi Chantada Puime Iguales para Hoy 03/10/2018 22:10
La muñeca rota Daniel León Lacave Sección Oficial de Cortometrajes 02/10/2018 20:00
La paciencia del agua Guillem Almirall Oro Azul 05/10/2018 19:00
La última virgen Bàrbara Farré Sección Oficial de Cortometrajes 04/10/2018 20:00
Las bragas de Julia Alba Simón Domínguez Iguales para Hoy 03/10/2018 22:10
Le vivre ensemble José Luis Santos Pérez Sección Oficial de Cortometrajes 04/10/2018 20:00
Leica story Raúl Mancilla Memorias Enterradas 03/10/2018 19:00
Les bones nenes Clara Roquet Como Animales 04/10/2018 22:10
Llegar Kiko Prada, Javi Prada Sección Oficial de Cortometrajes 02/10/2018 20:00
Lo cotidiano David Lara Acaso te Acosa 04/10/2018 19:00
Manspreading Abdelatif Hwidar Sección Oficial de Cortometrajes 02/10/2018 20:00
MAS Ángel Núñez Oro Azul 06/10/2018 19:00
Matria Álvaro Gago Sección Oficial de Cortometrajes 05/10/2018 20:00
Mbook. O libro mecánico de Ángela Ruiz Robles Cristina Esteiro y Carlos A. Quirós Iguales para Hoy 03/10/2018 22:10
Mohcine Juan Gautier Sección Oficial de Cortometrajes 05/10/2018 20:00
Neetu Carlos Caro Iguales para Hoy 03/10/2018 22:10
No soy él Xoán Bregua Acaso te Acosa 04/10/2018 19:00
Nomeolvides Ferrán Navarro-Beltrán Cine que Entiende 05/10/2018 22:10
Oro azul Montse de la Cal y Luis Moreno Oro Azul 02/10/2018 22:10
Palomitas Sergi Vizcaíno Infancine 06/10/2018 18:00
Para ayer Celia Galán Sección Oficial de Cortometrajes 03/10/2018 20:00
Preliminares Teresa Bellón y César F. Calvillo Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
Primeros días Luis E. Pérez Cuevas Sección Oficial de Cortometrajes 03/10/2018 20:00
Rehabilitación del río Elwha National Geografic Oro Azul 05/10/2018 19:00
Renovarse o morir Antonio Hernández Centeno Cine que Entiende 05/10/2018 22:10
Réquiem Juanma Juárez Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
Río Sorbe Ignacio Izquierdo Patiño Oro Azul 02/10/2018 22:10
Rocco Gerard Nogueira Como Animales 04/10/2018 22:10
Selfie Rodrigo Zarza Rioja Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
Silencio Paco Sepúlveda Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
Somos el agua que gastamos Guille Téllez Oro Azul 06/10/2018 19:00
Suken plum Roberto F. Canuto y Xu Xiaoxi Sección Oficial de Cortometrajes 04/10/2018 20:00
Suministro Genaro Rivas Oro Azul 06/10/2018 19:00
Supreme Pablo Conde Sección Oficial de Cortometrajes 02/10/2018 20:00
Tarde de pesca Hugo de la Riva Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
Tarde para el recreo Pablo Malo Cine que Entiende 05/10/2018 22:10
Tauromaquia Jaime Alekos Como Animales 04/10/2018 22:10
Té y consentimiento Emmeline May Iguales para Hoy 03/10/2018 22:10
Tetas Álex Rey Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
The story of bottled water Louis Fox Oro Azul 02/10/2018 22:10
Tres Fabia Castro Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
Un cuento familiar José Corral Llorente Iguales para Hoy 03/10/2018 22:10
Un día en el parque Diego Porral Sección Requetecortos 06/10/2018 20:00
Uno Javier Marco Sección Oficial de Cortometrajes 03/10/2018 20:00
Viacruxis Ignasi López Fàbregas Sección Oficial de Cortometrajes 04/10/2018 20:00
Viacruxis Ignasi López Fàbregas Infancine 06/10/2018 18:00
Viaje del Sorbe Carlos Calvo González Oro Azul 05/10/2018 19:00
Vs Santa Raúl Colomer y Aitor Herrero Infancine 06/10/2018 18:00
Water changes everything Jonathan Jarvis (Charity: Water) Oro Azul 05/10/2018 19:00
Water walk WaterAid Oro Azul 02/10/2018 22:10
Water works WaterAid Oro Azul 02/10/2018 22:10
Yo también Sonia Sebastián Sección Oficial de Cortometrajes 02/10/2018 20:00
Zero David Macián Sección Oficial de Cortometrajes 05/10/2018 20:00