facebook facebook twitter twitter instagram instagram youtube youtube

PROGRAMACIÓN SALA DE CINE VIRTUAL

Del 24 de septiembre al 2 de octubre

 

La siguiente tabla muestra los contenidos que puedes disfrutar en nuestra Sala de Cine Virtual, alojada en FesthomeTV. Pincha en el icono de la sección o en los títulos para obtener una información más detallada. Pincha en el número de cada bloque para acceder al visionado de esa sesión de cortometrajes.

Para acceder directamente a la Sala de Cine Virtual, a través de FesthomeTV, pincha aquí.

 

sección bloque título director género duración
SOC

#1

450€ con WIFI Gabriel Beitia Ficción 15 min.
Roberto Carmen Córdoba González Anim. 9 min.
La colcha y la madre David Pérez Sañudo Ficción 13 min.
Mama Pablo de la Chica Doc. 30 min.
Watani Joan Pauls Vergès Ficción 3 min.
Una noche en el Cósmico Luis del Val y Diego Herrero Ficción 18 min.
Malas noticias Pablo Manchado Cascón y Santiago Cardelús Ruiz-Alberdi Ficción 15 min.

#2

Cris Superstar Guillermo Fernández Groizard Ficción 20 min.
Votamos Satiago Requejo López-Mateos Ficción 13 min.
Chaval Jaime Olías de Lima Ficción 28 min.
Retales Giovanni Maccelli Ficción 10 min.
Rutina: la prohibición Sam Orti Anim. 8 min.
L'estrany Oriol Guanyabens Pous Ficción 18 min.
Volvemos en 5 minutos (Spots paralelos) Felipe Garrido Archanco Ficción 5 min.

#3

La chica de los cigarrillos Alejandro Arestegui y David Cortázar Ficción 13 min.
17 Santi 17 Segismundo Monsó Agorreta y Álvaro E. Olaiz Doc. 6 min.
(A)Normal Miguel Parra Ficción 13 min.
Deux options Gon Caride Ficción 10 min.
Pare' o none' Daniel Jiménez y Gabriela Martínez Ficción 20 min.
Varanasi Road Daniel Andrés Pedrosa Ficción 26 min.
On the quayside Daniel Olmos Ochoa Ficción 14 min.

#4

Hold for applause Gerald B. Fillmore Ficción 5 min.
Fuera de la Ley Álex Cuéllar y Rafael Giner Sánchez Doc. 19 min.
La banyera Sergi Martí i Maltas Ficción 19 min.
El sistema Joan Álvarez Ficción 11 min.
Nuestros hijos Cecilia Isabel Gessa Latorre Ficción 10 min.
La increíble vacuna del Dr. Dickinson Álex Rey Anim. 15 min.
La pared Gala Gracia Ficción 17 min.

#5

Una buena causa Miguel Aguirre García Ficción 8 min.
Norte Cesc Nogueras Doc. 18 min.
Hermano Ángel Caparrós Muñoz Ficción 14 min.
Club silencio Irene Albanell Mellado Ficción 19 min.
La caída del vencejo Gonzalo Quincoces Ficción 13 min.
Goodnight Mr. Ted Nicolás Solé Anim. 11 min.
Solo una más Guillermo Fernández Groizard Ficción 14 min.
EN+

#6

El pantano Enrique Perales Mañes Ficción 19 min.
Perdona, estava dormint Daniel Noblom Gibert Ficción 24 min.
Vuela Carlos Gómez-Mira Sagrado Anim. 15 min.
Mi vida después del fuego Beatriz del Caz y María José Rochina Doc. 19 min.
El precio de soñar Álvaro Martín Palomo Ficción 14 min.
UOT

#7

Hasta siempre Cristian Beteta Ficción 13 min.
Covid Noel David Alonso Ficción 4 min.
Amenaza silenciosa Genaro Rivas Ficción 7 min.
Lo mejor de mí Iñaki Sánchez Arrieta Ficción 5 min.
Latitud Jan Cornet Gali Ficción 18 min.
Vecinooo Paco León Ficción 10 min.
BRV

#8

España contra el átomo Raúl de Isidro Parra y Sergio Cabezudo Doc. 19 min.
Melting landscapes glaciares Pepe Molina Cruz Doc. 7 min.
Re-Animal Rubén Garcerá Soto Anim. 13 min.
Ulisses Joan Bover Doc. 20 min.
CQE

#9

Colada Ibon Hernando Ficción 9 min.
Of hearts and castles Rubén Navarro Ficción 15 min.
El fenómeno drag Beatriz Domínguez Correa Doc. 26 min.
Límites José Antonio Valera Ficción 10 min.
Mi primera opción Carlota Callén Ficción 5 min.
Sol sol Àlex Arroyo Ficción 11 min.
Soy Bárbara Camarero Salas Ficción 5 min.
Antes de la erupción Roberto Pérez Toledo Ficción 9 min.
Cuando te miro Pablo Cuadrado Ficción 4 min.
Malamar Clàudia Turró Gomez Ficción 13 min.
DCL

#10

Consecuencias León Velásquez Ficción 17 min.
Canibalismo Diego R. Aballe Ficción 14 min.
En el otro lado Carlos Escaño Doc. 26 min.
DHM

#11

El ritual Álvaro Moriano Ficción 10 min.
Una historia azul Mónica Lilac Ficción 18 min.
La cinta Alberto Ruiz Rojo Ficción 13 min.
Alicia Daniel Felices Baena Ficción 17 min.
Mordisquitos Ignacio Rodó Ficción 15 min.
FEM

#12

Target Gwai Lou Ficción 10 min.
O no será Sally Fenaux Barleycorn Ficción 15 min.
Azul Emilio Martínez-Borso Ficción 12 min.
La pastora Joan Alvado Cárcel y David Sampliner Doc. 13 min.
He Elisabet Dubé Ferré Ficción 14 min.

#13

26 Ana Lambarri Tellaeche Ficción 16 min.
Before I die Iker Esteibarlanda Doc. 14 min.
No me da la vida (malamente) Alauda Ruiz de Azúa Ficción 16 min.
Héloíse Floreal Peleato Doc. 14 min.
FUI

#14

Annie Miki Durán Ficción 13 min.
El silencio de las flores Julio Mas Alcaraz Ficción 16 min.
Los que olvidaron Edgar Córcoles Ficción 15 min.
MRF

#15

Purasangre César Tormo Ficción 15 min.
El hijo del pecador Rafael Peralta Ficción 21 min.
Globo José Antonio Campos Ficción 8 min.
Lorenza's bike Patricio Mosse Ficción 8 min.
Como cualquier otro Sergi González Fernández Ficción 18 min.

#16

Fenomenal Leticia Torres Ficción 11 min.
El deseado Óscar Bernàcer Doc. 17 min.
Imposible decirte adiós Yolanda Centeno Ficción 15 min.
Llana negra Elisabet Terri Ficción 19 min.
Porappé Jesús Martínez 'Nota' Ficción 9 min.
SQP

#17

Herència Eudald Corominas Vima Ficción 27 min.
Songs to the dead children in Auschwitz Eduardo Soutullo García Doc. 12 min.
Stanbrook Óscar Bernàcer Ficción 20 min.
Shot Martín Delfino Guevara Ficción 12 min.
icono
PROGRAMACIÓN
PRESENCIAL
icono
Secciones
icono
Listado de
cortometrajes
icono
Entradas
icono
Cómo llegar